Добро пожаловать на сайт Диабет у детей

На нашем сайте вы сможете узнать, что делать, если ребенок заболел сахарным диабетом, найдёте много важной и полезной информации.

На сайте работает Форум, благодаря которому мы можем обмениваться информацией, опытом.

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс


Автор Тема: Уровень сахара в крови и жаркая погода  (Прочитано 12195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн DiabetUdetey

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +5/-1
  • Пол: Мужской
Привет всем. Сейчас стоит жаркая погода почти по всей России.

Хочу обратить внимание, что при жаркой погоде есть 2 момента, которые нужно учитывать и с которыми мы столкнулись.

Во-первых, ребенок при жаре не чувствует, что он гипует (низкий сахар) и не может вам сообщить об этом, так как состояния при гипогликемии и усталости от жары похожи.

Во-вторых, от жары сахара в среднем выше при той же дозе инсулина (если у ребенка ещё вырабатывается свой инсулин), так что колоть приходиться больше.

Всем хорошего отдыха!

Диабет у детей


марина

  • Гость
Уровень сахара в крови и жаркая погода
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2010, 10:58:13 »
Привет всем!По поводу жары влияющей на сахара -сейчас вроде и конец осени,но вот мы от жары и страдаем .Сахара как никогда запрыгали(будь оно не ладно это отопление) в квартире  30 градусов,тест полоски с используемым инсулином некуда прятать.

Диабет у детей

Уровень сахара в крови и жаркая погода
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2010, 10:58:13 »

Ирина

  • Гость
Уровень сахара в крови и жаркая погода
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2010, 15:18:15 »
Привет всем!По поводу жары влияющей на сахара -сейчас вроде и конец осени,но вот мы от жары и страдаем .Сахара как никогда запрыгали(будь оно не ладно это отопление) в квартире  30 градусов,тест полоски с используемым инсулином некуда прятать.

Привет! Такая же беда была, но правда летом. Инсулин прятала в белье в шкаф, а тест полоски... А чего им может быть? Хранила вместе с глюкометром.

марина

  • Гость
Уровень сахара в крови и жаркая погода
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2010, 00:43:07 »
 а тест полоски... А чего им может быть? 
Да, просто на упаковке написано хранить при температуре не выше 30 градусов,вот я и боюсь,как бы не заглючили...

Ирина

  • Гость
Уровень сахара в крови и жаркая погода
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2010, 11:19:10 »
Так у вас прямо так жарко??? Ужас!
А я что-то даже ни разу не глядела в инструкцию для тест полосок-то же мне, мамаша )))

марина

  • Гость
Уровень сахара в крови и жаркая погода
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2010, 23:42:04 »
Да как-то выработалось у меня всё ,всегда и везде читать-желательно не выходя из аптеки,уж больно часто врачи у нас любят над детьми поэксперементировать(по поводу лекарств).Понакупила я однажды кучу выписанных врачом препаратов,а по приходу домой всё в помойку отправила,и к более квалифицированному специалисту пошла.

Диабет у детей

« : »

 


Добро пожаловать на форум Диабет у детей

На форуме DiabetUdetey.ru, посвящённом заболеванию диабет, вы найдёте много важной и полезной информации, сможете общаться и обмениваться опытом. Есть много вопросов при сахарном диабете у детей, касающихся выбору глюкометра (тест полоски у всех глюкометров разные), инсулина, инсулиновой помпы, а также вопросы относительно распорядка дня при диабете, питания при диабете (что можно есть при диабете). Также часто возникают вопросы при нестабильных сахарах у ребенка, в какой детский садик ходить при сахарном диабете, в какую школу отдать ребенка.

Контактная информация



© 2010-2011 Диабет у детей. При использовании материалов гиперссылка обязательна