Добро пожаловать на сайт Диабет у детей

На нашем сайте вы сможете узнать, что делать, если ребенок заболел сахарным диабетом, найдёте много важной и полезной информации.

На сайте работает Форум, благодаря которому мы можем обмениваться информацией, опытом.

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс


Автор Тема: Покупка помпы OmniPod в Израиле в компании Геффен Медикал  (Прочитано 54840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн DiabetUdetey

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +5/-1
  • Пол: Мужской
Привет всем.

Здесь пойдёт речь о покупки помпы OmniPod в компании Гефен Медикаль (Израиль).


Вот координаты:

Контактное лицо: Елена Ходосевич (на русском, менеджер по продажам). Её мобильный телефон: +972-52-539-48-48 (удобно звонить через skype), телефон офиса: +972-3-6900308, факс: +972-3-6900330,
e-mail:
Адрес: Тель Авив, район Кохав а-Цафон, ул. Абба Ковнэр, 4
Адрес на английском языке: Tel Aviv-Yafo, Abba Kovner 4

Диабет у детей


Оффлайн DiabetUdetey

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +5/-1
  • Пол: Мужской
Бесплатно предоставляется подробный инструктаж от тренера (с переводчиком). Также при покупке сразу 9 коробок подов (по 10 шт. в коробке) 1 коробку дают бесплатно.

Диабет у детей


Оффлайн DiabetUdetey

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +5/-1
  • Пол: Мужской
По стоимости. Оплата производится в валюте Израиля (Шекель, код валюты - ILS), поэтому важно сразу понять, как вы будете оплачивать. По стоимости:

Помпа состоит из 2-х частей: PDM (покупается 1 раз - пульт управления) и POD (модуль, устанавливается на теле). Также PDM является довольно удобным глюкометром (гораздо лучше известного Accu-Chek Performa), так что можно ещё купить тест-полоски Navigator.

PDM                                                - 3443.60 ILS   
POD (коробка 10 шт.)                      - 1320.71 ILS   
Тест полоски FreeStyle Lite (50 шт.) -   157.30 ILS

Оффлайн DiabetUdetey

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +5/-1
  • Пол: Мужской
Как выглядит помпа:

 
Меню помпы OmniPod
 Просмотров: 2898
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
PDM - измерение сахара крови
На фото видно, что включена зеленая подсветка.
 Просмотров: 2412
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
В сумочке всё необходимое
 Просмотров: 2395
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
PDM - включен, в главном меню
 Просмотров: 2223
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
PDM - разъём глюкометра
Разъём имеет отключаемую подсветку - удобно применять прибор в темноте
 Просмотров: 2184
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
PDM - внешний вид
 Просмотров: 2171
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
PDM - батарейки AAA
 Просмотров: 2147
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
Тест полоски FreeStyle Lite
 Просмотров: 3160
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
POD со стороны крепления
Здесь мы видим силиконовую вставку, через неё заправляется инсулин специальным, идущим в комплекте с подом шприцем (слева). Также мы видим пластиковую заглушку окна, через которое "выстреливает" игла, устанавливающая канюлю (справа).
 Просмотров: 2278
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
POD без упаковки
 Просмотров: 2256
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
Упаковка POD 10 шт.
 Просмотров: 2330
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
Сумочка для помпы и POD
 Просмотров: 2219
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии
 
POD в упаковке
 Просмотров: 2378
 Рейтинг: 0.13
Автор: DiabetUdetey
на 28 Май 2011
Альбом: Помпа OmniPod - фотографии


Мариша

  • Гость
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как Вы вывозили расходники из Израиля? их лучше сдать в багаж или везти в ручной клади? Спасибо. Марина.

Оффлайн DiabetUdetey

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +5/-1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как Вы вывозили расходники из Израиля? их лучше сдать в багаж или везти в ручной клади? Спасибо. Марина.

В ручной клади

Мариша

  • Гость
Здравствуйте! Хотела сказать Вам СПАСИБО за  Ваш сайт и очень интересную и подробную информацию. В большой степени, благодаря Вам, было принято решение полететь в Израиль. Приобрели Omnipod и Навигатор. Компенсация у ребенка пока не идеальная, но гораздо лучше.Марина

Олег

  • Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какие сейчас цены на помпу в Израиле? Собираюсь поехать и купить омнипод в декабре. По телефону мне сказали цены гораздо дороже чем здесь написаны и что нет скидок на поды. Может быть я не на того сотрудника попал  :) или всё же цены так подорожали. Заранее спасибо за информацию.

Мариша

  • Гость
Олег! Я оплачивала Omnipod 3.11.2011. Пульт управления стоил 1210 долларов, упаковка подов из 10 шт. - 495 долларов. Хотя я покупала 12 упаковок подов, мне сказали, что скидки "купил 9 - 10-ая коробка бесплатно" у них нет. Так что я оплачивала все 12 упаковок. Единственное преимущество, это если под сломан или перестал работать раньше времени, его не нужно выбрасывать, он подлежит замене. Покупка совершалась в офисе компании Геффен Медикал. Марина

Олег

  • Гость
Марина, спасибо за информацию! Возвращали ли вы НДС при вылете? Еще интересно, покупал ли кто-нибудь омнипод в Германии. Нашел у них в интернет-магазине помпу с ценой на пульт 500 евро. Цена очень привлекательная, но нет уверенности что у немцев можно так же просто купить как и в Израиле.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 16:52:46 от Олег »

Мариша

  • Гость
Олег! НДС  при вылете возвращали, по желанию, на карточку, наличными в долларах или шекелях. Перед покупкой искала информацию про Германию, но что-то показалось, что слишком много формальностей. Кого-то, кто, покупал в Германии лично, к сожалению, не знаю. Попробуйте пообщаться на сайте  Диа-клуба (dia-club.ru). Если вдруг у Вас появится какая-нибудь информация, буду рада, если поделитесь :) .
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 17:25:34 от Мариша »

Олег

  • Гость
Марина, если вдруг появится какая-то информация, поделюсь обязательно   :) . По поводу Германии, я просил знакомого, который там живет помочь, он звонил в этот интернет-магазин и ему ответили, что надо жить в Германии, чтобы купить помпу и дали Швейцарский номер представительства, посоветовав позвонить туда. Кажется, муторное дело там добиться чего-то. Если только поды покупать, но в них особой выгоды по цене нету, кажется. Еще забыл спросить, анкету Вы сами заполняли или у доктора в Израиле? Мне сказали, что можно у них на месте заполнить на английском, но будет стоить около 2000 шекелей за 2 приема у их врача.   

Мариша

  • Гость
Олег, привет!Анкету заполняла врач из Геффен медикал. Мы были у нее на приеме два раза. Она просила анализы крови и уровни сахара за последнее время. Я на всякий случай брала последние анализы с собой, предварительно сама перевела основные показатели на английский язык. Но там довольно много русскоговорящих девочек. Они выступают в качестве переводчика во время встречи с врачом, но их услуги оплачиваются дополнительно. Если говорите на английском, переводчик не нужен. После первой установки помпы  повесили Навигатор и через несколько дней во время второй встречи, врач делала коррекцию дозы. По приезду домой, мы поняли, что уже сами можем менять программу в зависимости от уровней сахара. В принципе, можно заполнить анкету и дома, но нужна подпись врача и контакты, видимо  для подтверждения, что кто-то несет ответственность за процесс установки. Образец анкеты они высылают на почту.

Олег

  • Гость
Марина, большое спасибо за подробную информацию!!

Мариша

  • Гость
Олег, привет! Хорошо если бы она еще и пригодилась :) Удачи!

Диабет у детей

« : »

 



© 2010-2011 Диабет у детей. При использовании материалов гиперссылка обязательна