Добро пожаловать на сайт Диабет у детей

На нашем сайте вы сможете узнать, что делать, если ребенок заболел сахарным диабетом, найдёте много важной и полезной информации.

На сайте работает Форум, благодаря которому мы можем обмениваться информацией, опытом.

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс


Автор Тема: оплата за дет сад  (Прочитано 20176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

marie

  • Гость
оплата за дет сад
« : 28 Ноябрь 2010, 23:23:33 »
Неужели нет почти никаких льгот при оплате за дет сад!?
 Мой ребенок посещает обычный детский садик после завтрака и до обеда. Всего в дет саду он проводит около 2,5 часов. В это время у детишек занятия. В соц защите мне заявили, что при наличии необходимых документов, будут вычитать только 20%. Интересно, так на самом деле. Или может я верблюд?

Диабет у детей

оплата за дет сад
« : 28 Ноябрь 2010, 23:23:33 »

Ирина

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2010, 23:52:07 »
Мда... Что-то я даже не в курсе. Мы в бесплатный сад ходим. Платим только, как это называется,ежемесячную спонсорскую помощь)))
                        А это про какие документы речь? О наличии инвалидности?

Диабет у детей

оплата за дет сад
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2010, 23:52:07 »

Ирина

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 23:59:30 »
                        marie
Вот сейчас посмотрела , цитирую :
". По федеральному законодательству бесплатно посещать детские сады могут   дети-инвалиды, причем места в детсадах предоставляются им в первую   очередь. Помимо открытия специализированных учреждений, для этих малышей   должны быть созданы все условия для пребывания в детских садах общего   типа."

Так что видимо дурят вас.

marie

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2010, 08:09:31 »
Сейчас морозы кончаться, пойду разбираться. Подкреплюсь знанием законов. А документы потребовали такие: св-во о рожд, спр об инв, паспорт, спр из дет сада, + послед оплач квитанция. Чем все закончится, напишу.

Ирина

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2010, 11:00:22 »
Будем ждать  :) Интересно ведь, чем все это закончится.

marie

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2010, 18:04:42 »
закончилось все так:
   в соц защите мне сказали, что оформляют только компенсацию 20%, так как у меня 1 ребенок. причем это делается не зависимо от того какой ребенок, т. е. главное наличие ребенка. А по поводу освобождения от оплаты совсем мне сказали узнать в бухгалтерии дет сада.
   в очередной раз иду к заведующей, которая, кстати , и раньше говорила, что мой сын должен посещать дет сад бесплатно. Она привела массу примеров, что были случаи - один из родителей инвалид, многодетные, ухаживающие за инвалидами, неполные семьи и т.п.; подробнее узнайте в соц защите.  Я говорю, что я же не сама это придумала, что как раз от туда и иду. Тогда она прям при мне позвонила в бухгалтерию. Оказывается такой закон только вот сейчас приняли. Представляете, прям 5 минут назад, никто еще не знал. Короче, надо только заявление и копия справки.
    Вообщем, смешно, аж обхохочешься. Может и на самом деле по незнанию меня мурыжили целый месяц, ведь какая кому выгода от того, что я заплачу за дет сад лишний месяц.

Елена Манторова

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #6 : 08 Январь 2011, 12:59:31 »
Здрвствуйте. А нас вообще в сад не берут говорят, что дети больные СД в сад не ходят, я и заплатить готова. Может что подскажите, за ранее благодарна.

marie

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #7 : 08 Январь 2011, 22:14:51 »
   Совсем отказать в посещении дет. сада Вам не имеют права. Наши дети могут посещать дет. сад, они не опасны для общества. Другой вопрос - как договориться с дет. садом по поводу диеты и уколов инсулина. Если с медсестрой еще можно договориться, хотя вряд ли она будет мерить сахар до и после еды; то вот с питанием проблема. Детки ведь и булки с маслом едят, и печенье на полдник с молоком. Индивидуальное меню просто никак не предусмотрено, отдельно приносить ребенку еду из дома очень неудобно и Вам и сотрудникам.
  Мой сын ходит в садик после завтрака и до обеда. Позавтракал дома, прогулялся до садика. В 9 или чуть раньше начинаются занятия, игры, затем около 11-ти прогулка, с которой я его и забираю.  Все детки идут в группу обедать, а мы домой. После тихого часа иногда, если погода позволяет, идем опять в садик на прогулку. Малыш бегает с ребятками, играет, а я могу сходить в магазин. Так он и делом занят, и развивается как все, и с друзьями общается. По поводу такого распорядка я договаривалась с глазу на глаз с заведующей. У каждой воспитательницы есть номер моего мобильного на всякий случай. А чтоб совсем не посещать дет. сад, такого разговора и не велось.

Елена Манторова

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #8 : 11 Январь 2011, 17:46:08 »
Спасибо за ответ. Мы по поводу сада собирали целую комиссию спорили много. Толком ни чего не решили. Они отправили нас пока адаптироваться. Мы не давно заболели два месяца назад. Заведующая садом обещала диету сделать отдельную, и еще сказали хорошо бы что бы наш доктор поменял нам прием инсулина с четырех раз на два продленных, деского эндокринолога у нас нет вот теперь ждем когда нас отправят в округ. Может там что и решат. Надежда умерает последней. 


tiddlyw

  • Гость
оплата за дет сад
« Ответ #9 : 22 Январь 2013, 20:40:59 »
Неужели нет почти никаких льгот при оплате за дет сад!?
 Мой ребенок посещает обычный детский садик после завтрака и до обеда. Всего в дет саду он проводит около 2,5 часов. В это время у детишек занятия. В соц защите мне заявили, что при наличии необходимых документов, будут вычитать только 20%. Интересно, так на самом деле. Или может я верблюд?


Советский союз закончился. Садики то еще остались бесплатные.
..................................................
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 12:52:31 от tiddlyw »

Диабет у детей

« : »

 


Добро пожаловать на форум Диабет у детей

На форуме DiabetUdetey.ru, посвящённом заболеванию диабет, вы найдёте много важной и полезной информации, сможете общаться и обмениваться опытом. Есть много вопросов при сахарном диабете у детей, касающихся выбору глюкометра (тест полоски у всех глюкометров разные), инсулина, инсулиновой помпы, а также вопросы относительно распорядка дня при диабете, питания при диабете (что можно есть при диабете). Также часто возникают вопросы при нестабильных сахарах у ребенка, в какой детский садик ходить при сахарном диабете, в какую школу отдать ребенка.

Контактная информация



© 2010-2011 Диабет у детей. При использовании материалов гиперссылка обязательна