Добро пожаловать на сайт Диабет у детей

На нашем сайте вы сможете узнать, что делать, если ребенок заболел сахарным диабетом, найдёте много важной и полезной информации.

На сайте работает Форум, благодаря которому мы можем обмениваться информацией, опытом.

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс


Автор Тема: Купить OmniPod UST-400 в Германии.  (Прочитано 11363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леонид

  • Гость
Купить OmniPod UST-400 в Германии.
« : 14 Май 2014, 19:20:24 »
 Здравствуйте все.
  Наконец-то я нашел способ спокойно купить  новый OmniPod UST-400 на английском языке, с глюкометром ммоль/л в Германии.
  Подробней по пути, который я прошел (к  сожалению, этот путь будет работать до 30.06.2014г.- см. в конце письма):
  1. Стоимость пульта 409 евро и продается он в  интернет-аптеке http://www.diaquick.de/.  Здесь одно но: сразу заказать пульт нельзя, нужно по ссылке обратиться в службу  информации и с вами свяжется менеджер. С разрешения  сотрудниц этого сервиса я могу дать адреса  электронной почты менеджеров, которые впоследствии и занимаются заказами:  r.feiler@diaquick.de - Риза Файлер, с ней можно прекрасно общаться на русском и  k.hetzel@diaquick.de - Корнелия Хетцель- я начинал общение с ней, но, к  сожалению, онлайн-переводчик не всегда понятен для обеих сторон. Итак, Вы  можете написать письмо напрямую на один из адресов и с вопросом о возможности  заказа (пр. - "Пульт OmniPod UST-400, англоязычный, ммоль/л"). как  прявило, отвечают они в течении нескольких часов (надо учитывать, что время там  -2 с Москвой).
  2. Вы благополучно согласовали заказ и здесь-  второе но: отправка заказа производится только по территории Германии. Если у  Вас есть в Германии родственники, то прекрасно, если нет- нужно искать Mail  Forwaarding, т.е. почтовый ящик для себя в Германии, на который придет ваша  посылка из интернет-магазина и с которого затем эту посылку отправят Вам в  Россию (склада ShopoTam в Германии нет!). Я нашел компанию, которая занимается  оказанием посреднических услуг в Германии-http://rusbid.com/ . Меню сайта  поначалу непривычно и немного запутано, но затем разбираешься. В общем кратко-  Регистрация, затем- Самооплаченный заказ и Получение почтового адреса в  Германии. Этот адрес, как адрес доставки в Германии, Вы отправляете Ризе (или  Корнелии).
  3. Вам присылают заявление в двух экземплярах  (на русском  и нем.) что Вы  самостоятельно пройдете обучение в пользовании PDM (требование Ypsomed)-  заполняете, распечатываете, подписываете, сканируете, отправляете обратно  (адрес указывать российский).
   4. Вам приходит счет-фактура из магазина  (это единственная заморочка- нельзя оплатить PayPal или с карты), вы идете в  банк и производите оплату. После поступления денег (в моем случае- на следующий  день), заказанный пульт отправляется на Ваш адрес в RusBid. При этом нужно  учитывать, что пульт в ммоль/л, т.е. под заказ и идет он из UK, что занимает  дня три. После поступления Вашего предоплаченного заказа в RusBid  надо на свой счет в RusBid надо положить денежек  (система пополнения счета интересная, я пользовался Сбербанк-онлайн на  указанный номер карты Сергею Александровичу М., и не забывайте после перевода  денег указать реквизиты операции на сайте).   Все расходы по приему, оформлению, комиссии, упаковке помпы в RusBid у  меня составили 28.14 евро. Доставку я выбрал- Ценная бандероль Авиа- стоимость  которой 28 евро.
  В общем, с учетом моего опыта, которым я  поделился с Вами, все дела в Германии у Вас займут неделю, может чуть больше.
  Далее- до Калининграда посылка шла неделю,  затем 8 дней до Екатеринбурга и еще четыре дня в область (это в период майских  праздников) т.е. получена 13.05.2014. И я сегодня весь на подъеме и делюсь  радостью.
  Итого, OmniPod мне обошелся : 410 ево- пульт  (сбербанк любит ровные цифры) и около 10   евро- услуги банка; 28.14 евро- услуги RusBid и 28 евро- доставка до  моего отделения связи. Итого- около 480 евро за новый англоязычный PDM в  ммоль/л с гарантией 4 года. Это мёд.
  А теперь здоровенная бочка дегтя. После  получения посылки сегодня я поделился радостью с Ризой Файлер (  r.feiler@diaquick.de ). Она также порадовалась за меня, но с огорчением  сообщила, что "производитель помпы фирма Ypsomed  указала, что все дистрибьюторы их продуктов в  Германии могут приобретать у них помпу только до 30.06.2014, после этого срока  они сами будут реализовывать". Поды у них в продаже останутся, но цены  будут повышены (а цена подов и так 330 евро за коробку). [size=78%]  [/size][/size][size=78%]Так что, ребята, успевайте. Буду рад, если  кому-нибудь моя информация помогла.[/size]

  По поводу подов. В последнее время они  постоянно есть на Amazon по 310-340 долл. Можно зарегистрировать Mail  Forwarding на Shopotam.Ru. Доставка трех-четырех коробок подов из США до России  обойдется $60-80.
  Желаю всем нам успеха!
  С уважением, Леонид.

Диабет у детей

Купить OmniPod UST-400 в Германии.
« : 14 Май 2014, 19:20:24 »

Оффлайн DiabetUdetey

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +5/-1
  • Пол: Мужской
Купить OmniPod UST-400 в Германии.
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 20:12:12 »
Спасибо за отчет! Нелегко вам пришлось!


Диабет у детей

Купить OmniPod UST-400 в Германии.
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 20:12:12 »

 



© 2010-2011 Диабет у детей. При использовании материалов гиперссылка обязательна